09.01.2020

Bericht Bachgau Bote
Kalenderwoche 02, 09.01.2020
TSV Pflaumheim, Abt. Tischtennis

Vorschau auf die Rückrunde Saison 2019/20
Am Freitag den 10.Januar, mit dem Spiel der 2.Mannschaft beginnt die Rückrunde der
Saison 2019/20.

I. Herrenmannschaft, Bezirksoberliga Unterfranken- West
Mannschaftsaufstellung für die Rückrunde: 1.1 Roland Ostheimer (14:2), 1.2 Benjamin Grod (6:9), 1.3 Nicolai Raab (1:7), 1.4 Paul Goldhammer (9:3), 1.5 Matthias Rachor (7:2), 1.6 Lukas Hohm (3:10).(Bilanzen der Vorrunde in Klammern)
Nach der sehr guten Vorrunde mit 11:7 Punkten hat unsere erste Mannschaft das Saisonziel Klassenerhalt fast schon erreicht und kann in der Rückrunde ohne Druck spielen.

Spielplan
I. Herrenmannschaft, Bezirksoberliga Unterfranken- West
Saison 2019/20 Rückrunde
H = Heimspiel, A = Auswärtsspiel
Sa. 18.01.20, 17:30 Uhr: TSV Keiberg (H)
Sa. 24.01.20, 19:30 Uhr: TV Mittelsinn (A)
Sa. 01.02.20, 17:30 Uhr: FC Hösbach III (H)
Sa. 15.02.20, 17:30 Uhr: RV Viktoria Wombach II (H)

Fr. 06.03.20, 20:15 Uhr: KF Esselbach (A)
Sa. 14.03.20, 13:30 Uhr: VFL Mönchberg (A)
Sa. 21.03.20, 17:30 Uhr: TV Bürgstadt II (H)
Sa. 28.03.20, 19:30 Uhr: SV Hörstein II (A)
Sa. 04.04.20, 17:30 Uhr: FSV Michelbach (H)

II. Herrenmannschaft, Bezirksklasse A Gruppe 1 Aschaffenburg
Mannschaftsaufstellung für die Rückrunde: 2.1 Christof Rachor (*6:7 ) 2.2 Carsten Rachor (4:10), 2.3 Theobald Hock (8:8), 2.4 Reinhard Heeg (10:7), 2.5 Reinhard Brunn (10:1),
2.6 Tim Ebert (2:9).
Nach unterschiedlichen Leistungen konnte die 2. Mannschaft in der Vorrunde mit 10:8 Punkten einen Mittelfeldplatz in der Tabelle erreichen. Für die Rückrunde wurde die Mannschaft etwas umgestellt und es gilt nun weitere Punkte zu sammeln.
Spielplan
II. Herrenmannschaft, Bezirksklasse A Gruppe 1 Aschaffenburg
Saison 2019/20, Rückrunde
H = Heimspiel, A = Auswärtsspiel
Fr. 10.01.20, 19:45 Uhr: SV Hörstein IV (H)

Sa. 18.01.20, 19:00 Uhr: TTC Strötzbach (A)
Do. 30.01.20, 20:00 Uhr: TSG Keinostheim III (A)

Fr. 07.02.20, 19:45 Uhr: TSV Rothenbuch (H)
Fr. 14.02.20, 20:30 Uhr: TuS Aschaffenburg-Damm (A)
Fr. 06.03.20, 20:00 Uhr: SV Albstadt (A)
Fr. 13.03.20, 20:00 Uhr: DJK Goldbach (A)
Fr. 20.03.20, 19:45 Uhr: TSV Heimbuchenthal (H)
Fr. 03.04.20, 19:45 Uhr: TTC Stockstadt (H)

III. Herrenmannschaft, Bezirksklasse C Gruppe 3 Miltenberg.

Mannschaftsaufstellung für die Rückrunde: 3.1 Andreas Rachor (*6:6), 3.2 Christian Herr (7:5), 3.3 Leo Braun (12:2), 3.4 Stefan Braun (6:8), 3.5 Markus Braun (9:3), 3.6 Hans-Joachim Jäger (5:7)
Die 3. Mannschaft konnte als Aufsteiger eine gute Vorrunde spielen und steht auf Platz 3 der Tabelle. Bei der Ausgeglichenheit der Liga, wäre es ein Erfolg, wenn dieser Tabellenplatz gehalten werden könnte.
Spielplan
III. Herrenmannschaft, Bezirksklasse C Miltenberg
Saison 2019/20, Rückrunde
H = Heimspiel
, A = Auswärtsspiel
Fr. 24.01.20, 20:00 Uhr: TV Trennfurt II (A)
Sa. 08.02.20, 17:30 Uhr: TSV Heimbuchenthal II (H)
Sa. 15.02.20, 19:00 Uhr: DJK Kleinwallstadt V (A)
Mo. 02.03.20, 20:00 Uhr: DJK Leidersbach II (A)
Fr. 06.03.20, 20:00 Uhr: TV Mömlingen II (A)
Sa. 14.03.20, 17:30 Uhr: Olympia Eisenbach (H)
Do. 26.03.20, 20:15 Uhr: DJK TTC Obernau II (A)

IV. Herrenmannschaft, Bezirksklasse D Gruppe 6 Aschaffenburg (4er)
Mannschaftsaufstellung für die Rückrunde: 4.1 Laris Neukum (8:8), 4.2 Ralf Steif (0:0), 4.3 Tobias Ott (8:8), 4.4 Henry Hock (8:8), 4.5 Lukas Seitz (6:6), 4.6 Dieter Braun (5:7),
4.7 Franziska Goldhammer (0:2),
Mit dem 7.Platz nach der Vorrunde erfüllten sich die eigenen Erwartungen nicht ganz. In der Rückrunde möchte sich unsere junge 3. Herrenmannschaft in der Tabelle verbessern.
Spielplan.
IV. Herrenmannschaft, Bezirksklasse D Gruppe 6 Aschaffenburg (4er)
Saison 2019/20, Rückrunde
H = Heimspiel, A = Auswärtsspiel

Fr. 17.01.20, 20:00 Uhr: FC Hösbach VII (H)
Fr. 31.01.20, 20:00 Uhr: TTC Waldaschaff II (H)
Fr. 07.02.20, 20:00 Uhr: SV Albstadt II (A)
Fr. 14.02.20, 20:00 Uhr: TTC Stockstadt IV (H)
Fr. 13.03.20, 20:00 Uhr: TSV Grünmorsbach II (H)
Fr. 20.03.20, 20:00 Uhr: TSV Heimbuchenthal III (A)
Fr. 27.03.20, 20:00 Uhr: TSV Rothenbuch II (H)

Mi. 01.04.20, 20:00 Uhr: TTC Kahl III (A)

Vorschau
Fr. 10.01.20, Herren II – SV Hörstein IV, 19:45 Uhr

Hinweis: Training ist jeweils Mittwoch ab 19:30 Uhr

Schreiben Sie einen Kommentar

Ihre E-Mail-Adresse wird nicht veröffentlicht. Erforderliche Felder sind mit * markiert.